Середина лета стала богатой на победы для муромских спортсменов. Публикуем результаты соревнований.
Футбол
15 июля в Камешково прошла очередная игра чемпионата области по футболу между командами ФК «Ютекс» (Камешково) - ФК «Муром-М» (Муром).
Игра закончилась со счетом 3:1 в пользу хозяев.
Календарную игру первенства области по футболу (2-я группа) Муромский «Авангард» провел 16 июля на поле соперника против команды «Торпедо» (Киржач).
Игра закончилась со счетом 3:1 в пользу «Авангарда». После проведенных игр, «Авангард» уверенно занимает первую строчку турнирной таблицы.
Судомоделирование
С 11 по 16 июля 2017 года на акватории среднего пруда микрорайона Вербовский прошли соревнования чемпионата и первенства России по судомодельному спорту в классе гоночных моделей.
В соревнованиях приняло участие более 100 спортсменов.
Результаты Муромских спортсменов.
Первенство России (юноши):
Олег Пенский -1 место в классе FSR-15 и 2-е место в классе FSR -7,5
Чемпионат России (взрослые):
Минцев Андрей - 2-е место в классе FSR - 27
Сергей Куртыгин - 2-е место в классе FSR - 15
Юрий Ладушин - 3-е место в классе FSR - 15
Пляжный волейбол
15 и 16 июля 2017 года на площадках городского пляжа Гусь-Хрустального прошли игры 3-го последнего тура чемпионата области по пляжному волейболу среди мужских и женских команд в зачет круглогодичной Спартакиады.
После проведенных игр 3-х туров, итоговая таблица победителей и призеров чемпионата области по пляжному волейболу сезона 2017 года выглядит следующим образом.
Мужчины:
1-е место - команда Гусь-Хрустального: Никита Романов и Денис Рыбкин
2-е место - команда Ковровского района: Илья Соколов и Владимир Шаров
3-е место - команда Мурома: Антон Пахарев и Павел Виллемсон
Женщины:
1-е место - команда Гусь-Хрустального: Анастасия Бортникова и Анастасия Бороданова
2-е место - команда Гусь-Хрустального-2: Анна Бирюкова и Анна Быкова
3-е место - команда Вдадимира: Елена Артемьева и Мария Полищук
5-е место - команда Мурома: Яна Чернова и Евстропова Марина
Шахматы
16 июля 2017 года в Выксе состоялся крупный блицтурнир по шахматам, посвященный Дню металлурга.
В соревнованиях приняли участие команды из Владимирской и Нижегородской областей.
Всего 58 участников.
Результаты муромских спортсменов:
1-е место – Виктор Юзов
2-е место – Виталий Фролов
Победители получили медали и ценные подарки. Поздравляем наших спортсменов!
Евгения Трыганова
главный редактор promurom.ru