Муромская конькобежка — лучшая в Центральной России

16-летняя муромская спортсменка стала победителем на первенстве ЦФО по конькобежному спорту. Дарья Шмелева заняла первое место на дистанциях тысяча, полторы тысячи и три тысячи метров. Впечатлениями от победы юная чемпионка поделилась с нашим корреспондентом.

К успехам в спорте Даша привыкла. Участвовала во многих соревнованиях, входит в сборную Владимирской области по конькобежному спорту. В декабре стала обладателем премии Ермакова. А уже в январе — вернулась с победой с первенства центрального федерального округа.

16-летняя Дарья Шмелева вспоминает, как впервые пришла на каток в четырехлетнем возрасте. Тогда и встала на коньки. Потом пошла в конькобежную секцию.

Тренирует Дарью Шмелеву Елена Морозова. Она готовит юных конькобежцев более 30 лет. Признается, самое приятное в работе — видеть,  как неловкие и едва стоящие на коньках ребята, становятся такими, как Даша. Уверенными и целеустремленными.

Впереди у Даши — первенство России. Соревнования пройдут в феврале в Коломне. Наша спортсменка настроена высокий результат!

Анастасия Белова

На дистанциях 1000, 1500, 3000 метров. В Москве прошло первенство ЦФО России по конькобежному спорту среди девушек и юношей среднего и старшего возрастов.
11:43 17.01.2018 ProMurom.Ru - Муром
Муромская конькобежка — лучшая в Центральной России - Murom-Tv.Ru
16-летняя муромская спортсменка стала победителем на первенстве ЦФО по конькобежному спорту.
18:34 16.01.2018 Murom-Tv.Ru - Муром