Гонки по грязи: на «Богатырские тропы» вышли 70 экипажей, к финишу пришли 46

На «Богатырские тропы» за кубок Главы округа вышли 70 экипажей. В Муроме прошли соревнования по внедорожному автоспорту. Местом экстремального вождения стал карьер, у села Чаадаево. Зрителями гонок по бездорожью стали сотни человек. В их числе — и наша съемочная группа.

Ливень, вода, болота с илистым дном и травой — для этих соревнований — идеальные условия. Машины погружались в грязь — как нож в масло. В чрезвычайных ситуациях когда автомобиль все-таки застревал — на помощь приходили соперники.

«Богатырские тропы» прокладываются на Муромской земле уже в шестой раз. Интерес к ним неизменно растёт. Живописная пойма Оки, полная препятствий высокой сложности, стала идеальной трассой для соревнований по внедорожному спорту.

70 экипажей. 140 участников из Ивановской, Нижегородской, Рязанской, Владимирской областей. Пройти все точки удалось далеко не всем.

Использовать дополнительные средства помощи, провести разведку. Ряд ошибок новички могли избежать, считают эксперты.

Каждого участника ждали около сотни испытаний различной сложности. В результате к финишу пришло 46 экипажей, остальные сошли с трассы. Лучшими в классе «ТР – 1» стали муромские экипажи — Андрея Князева и Игоря Орлова. В классе «ТР – 3» и «ТР – 0»  у муромских гонщиков два третьих места.

Елена Петрова

Гонки по грязи: на «Богатырские тропы» вышли 70 экипажей, к финишу пришли 46 - Murom-Tv.Ru
На «Богатырские тропы» за кубок Главы округа вышли 70 экипажей. В Муроме прошли соревнования по внедорожному автоспорту.
17:32 24.07.2017 Murom-Tv.Ru - Муром
Предлагаем посмотреть, как круто это было. В Муроме прошли любительские соревнования по внедорожному автоспорту «Богатырские тропы 2017».
11:51 24.07.2017 ProMurom.Ru - Муром
27 миллионов за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области - ТК Наш Регион 33 За прошедшую неделю сотрудниками органов внутренних дел Владимирской области зарегистрировано 57 преступлений, совершенных в отношении местных жителей с использованием IT-технологий.